Мы - наследники Победы!

Мы - наследники Победы!

Фестиваль «Пою, мое Отечество»

В рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы, в лицее проводился фестиваль патриотической песни «Пою мое Отечество», в котором принимали участие практически все ученики 1-10 классов.   Благодаря фестивалю учащиеся лицея получили возможность еще раз прославить в стихах и песнях Россию. Ведущие, одетые в национальные русские костюмы – Гурова Дарья и Яковенко Кристина, сказали много замечательных слов и героях русской земли, а ученики разных классов исполнили песни о России, героях Войны, о Родине и ее символах.

Зрителям очень понравились песни «Хотят ли русские войны», в исполнении учащихся 4 Б класса, «Жемчужина России», в исполнении учеников 6 Г класса, «Разговор с портретом» 5 В класса, «Песня о прадедушке» , которую исполнил Алеша Петров 4 В класс, замечательное выступление было у Рудиной Анны 5 Г класс, а также много эмоций вызвала песня о Новосибирске 10 Б класса и многие другие.

Из участников фестиваля выбраны лучшие, которые представят свои номера на заключительном гала-концерте 8 мая 2015 года.